欢迎进入娄底林业局!
设为首页  |  加入收藏  |  联系我们  |  网站站群
站内搜索:

公众参与

您现在的位置:首页>>公众参与>>局长信箱
基本信息:
发 表 人:   阳卫华 性别:   男
来信时间:   2018-12-10 信件类型:   已回复
信件标题:   油茶种植
局长你好,我承包了我们村里几十亩地搞油茶种植,还想再扩大规模,请问国家有什么补助政策吗?
回复内容: 回复时间:2018-12-21
阳卫华同志:
    你好,你的来信已收悉,现回复如下:
    种植油茶可纳入到中央财政造林补贴项目。涟源、新化两个国家贫困县,将油茶产业作为该县的扶贫产业,各县市制定了相关的补贴政策。各项补贴政策的具体情况和申请程序,请咨询所在县市区林业主管部门。
感谢你对林业工作的关心和支持。
  
                                                             娄底市林业局
                                                            2018年12月21日