欢迎进入娄底林业局!
设为首页  |  加入收藏  |  联系我们  |  网站站群
站内搜索:

公众参与

您现在的位置:首页>>公众参与>>局长信箱
基本信息:
发 表 人:   朱军 性别:   男
来信时间:   2016-09-13 信件类型:   已回复
信件标题:   油牡丹
油牡丹娄底有政府扶持么?
回复内容: 回复时间:2016-09-18
朱军网友:
    感谢您关注娄底林业信息网。
    对您所提出的问题,经我们了解,现一并答复如下:(一)油用牡丹一般适宜在半荫环境生长。近年,我市冷水江、涟源等地有少量引种栽培,生长一般,尚未进入投产期。(二)目前,我市市县政府均暂未出台具体政策及安排项目资金扶持。
                                                                     娄底市林业局
                                                                    2016年9月18日